Процедура развода в Украине без легализации брака - возможно ли?

Брак заключён в Украине, тогда являлись гражданами Украины, на данный момент граждане РФ,есть несовершеннолетние дети, в ЗАГСе по месту жительства брак не зафиксировано, с мужем не живём. Читала на вашем сайте что если брак заключён в другой стране то надо прийти в ЗАГС по месту жительства зафиксировать, легализовать. Могу я подать на развод без этой легализации?
Лучший ответ

Вы можете спокойно разводиться в РФ.

Глава 2 Раздела VIII ГПК регулирует порядок признания решения иностранного суда, не подлежащего принудительному исполнению. К таким решениям относятся решения, которые не исполняются принудительно по своей сути, а реализуются, то есть относятся к решениям о признании (позитивные или негативные) либо о преобразовании правоотношений. Условия для признания таких решений иностранных судов судом Украины такие же, как и в предыдущем случае (ст. 399 ГПК Украины).

Удачи!

Большое спасибо!