Как разрешить проблему с приостановкой регистрации частного дома - советы и рекомендации.
Посоветовать что-либо конкретно можно только имея документ из Росреестра о приостановке регистрации и основаниях приостановления.
Нужно разбираться в основаниях приостановки. Можно предположить, что есть погрешности в документах, которые вы так и не устранили. В решениях о приостановке указывают какие замечания вы должны устранить. Посмотрите внимательно, что нужно сделать. Если вы просто подаете каждый раз заново и не устраняете, то так и будет, а потом еще и отказ.
В этот раз приостановили из за того что росреестр не видит реестра архитектуры.
Светлана, ни один здравомыслящий юрист не будет вас консультировать по вашим обрывкам фраз. Необходим сам документ (копия, скан) для изучения и анализа.