Судебные приставы взыскивают 50% пенсии без уведомления - как написать заявление об отмене исполнительского производства
Добрый вечер. Если вы действительно не получали уведомление о начале исполнительного производства, это является грубым нарушением законодательства "Об исполнительном производстве" так как согласно статье 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" пункта 11 судебный пристав-исполнитель в случае если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, обязан установить в постановлении срок для добровольного исполнения должником требований содержащихся в исполнительном документе. А также уведомить должника, что в случае начала процедуры принудительного взыскания с него будет дополнительно взыскана сумма исполнительного сбора и расходы по совершению исполнительных действий. Вы можете подать жалобу в порядку подчиненности на действия, бездействия судебного пристава-исполнителя и обратится в суд с требование отмены исполнительского сбора. Мой совет обращайтесь сразу в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Скажите а в какой суд обращаться в мировой или городской?