Владивосток, 29.05.2019, 01:06

У меня вопрос. Какой максимальный срок оплаты ущерба может постановить суд, если сумма ущерба составляет 90.000 рублей?

Вопрос №15838598 из г. Владивосток
опубликован 29.05.2019, 01:06
У меня вопрос. Какой максимальный срок оплаты ущерба может постановить суд, если сумма ущерба составляет 90.000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу вам надо оплатить ущерб в течение 5 дней с момента получения постановления судебного пристава - исполнителя.

29.05.2019, 01:08

А может ли суд постановить выплачивать каждый месяц какую-то определённую сумму денег в течение определенного периода?

29.05.2019, 01:11

По общему правилу вам надо писать отдельное заявление на рассрочку, вас за что оштрафовали?

29.05.2019, 01:13

Я в данной ситуации потерпевший. Моей машине нанесли ущерб на сумму 90 тысяч рублей (оценивала независимая экспертиза). Просто вопрос в том, сколько виновный будет выплачивать данный ущерб, просто он может, допустим, платить по 100 рублей каждый месяц в течение 5 лет.

29.05.2019, 01:21

А это уже зависит от его сознательности и от работы приставов, которые будут заниматься взысканием.

29.05.2019, 01:26