Владивосток, 29.05.2019, 03:01

Проблема с утечкой крыши в моем доме - куда обратиться для составления акта?

Вопрос №15838700 из г. Владивосток
опубликован 29.05.2019, 03:01
В нашем доме нет управляющей организации уже на протяжении лет 5. Живу на первом этаже, двухэтажного дома. 20.05.2019 г у соседа протек балкон и начало капать у меня с потолка. Сосед сказал что у него сухо и это крыша течет, и то что это моя проблема. Обратился в администрацию города с вопросом, куда мне обращаться за составлением акта. Они ответили что не знают. Так вот собственно вопрос, куда обратиться для составления акта.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае - можете составить сами, пригласив для его составления соседа и минимум двух незаинтересованных лиц. Надо же всего лишь зафиксировать определенный факт - состояние Вашего имущества в определенное время.

29.05.2019, 05:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А данный акт примут в случай судебной тяжбы? Планирую еще заказать независимую экспертизу. И нужно ли, в случае если сосед будет отказываться от принятия мер по устранению причин, отправлять ему досудебную претензию?

29.05.2019, 06:04

Примут. Смотрите ст. 55 ГПК РФ. А насчет экспертизы - подумайте хорошенько, что именно с ее помощью, Вы собираетесь доказывать.

29.05.2019, 06:14