Проблемы приватизации - Мать и гражданский муж выгоняют меня из квартиры с детьми – как решить ситуацию?
Квартира приватизирована на 5-х.мать выгоняет меня из квартиры с гражданским мужем и двумя несовершеннолетними детьми, и делает все чтоб жить было не выносимо. Я могу своего человека прописать к себе на долю?
Лучший ответ
Мария, нет, но Вы если являетесь сособственником, можете подарить ему часть от своей доли, можно небольшую, т.образом он тоже станет сособственником, сможет и прописаться. Дети тем более проживают по месту жительства родителей, выгнать их нельзя.
Потом Вы с гр.мужем обращаетесь в суд с иском о нечинении препятствий и определении порядка пользования, просите определить себе комнату...
Обратитесь к юристу за помощью.
Нет, не сможете никого прописать, поскольку требуется согласие всех собственников.