Казань, 29.05.2019, 08:06

Можно ли зарегистрировать двухтажную баню из кирпича с комнатой отдыха и расстоянием до соседнего участка 2.5 метра?

Вопрос №15839265 из г. Казань
опубликован 29.05.2019, 08:06
Построил двухтажную баню 6 на 6 c комнатой отдыха на втором этаже Материл: кирпич. Участок ИЖС в собственности. Могу ли я зарегистрировать такую баню или ее заставят снести? Расстояние от границ с соседним участком - 2.5 метра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Разрешение на строительство бани в соответствии с ГрК РФ не требуется, следовательно вы можете зарегистрировать такой объект без проблем. Необходимо обратиться к кадастровому инженеру, сделать обмеры, технический план и подать в Росреестр через МФЦ. Главное, чтобы баня была в границах вашего участка и назначение объекта "баня".

Всего хорошего!

29.05.2019, 11:37

То есть размер и этажность обьекта не имеет значения?

30.05.2019, 13:23

Для жилого дома - да. Баню как вспомогательную постройку вы можете построить и двухэтажную и площадью 70 кв.м. В конце концов вы же не 3000 кв.м. баню построили, максимально возможную площадь застройки участка не нарушили. Так как это не жилой дом. до границ участка надо было отступить не менее 1 метра.

Оформляйте:)

30.05.2019, 13:35