Уфа, 29.05.2019, 09:05

Как обеспечить уход за бабушкой в отсутствие ближайших родственников и оформить снятие денег с ее вклада в банке?

Вопрос №15839494 из г. Уфа
опубликован 29.05.2019, 09:05
Бабушка лежит в больнице, в сознании и ясном уме, но не может ходить. Я ближайший родственник проживаю в другом городе и ухаживать нет возможности, сейчас оформляю для неё круглосуточную сиделку. У бабушки есть вклад в банке, с завещаниями на меня, но сейчас эти деньги нужны для ее ухода. Сама она сходить в банк и снять их не может. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вариант только один оформить доверенность на лицо которое может получить данные денежные средства.

29.05.2019, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Благодарю! Нужна ли при этом психиатрическая экспертиза? Заключение может дать психиатр в больнице или нужна судебно-психиатрическая?

29.05.2019, 09:10

Достаточно будет справки от психиатра о состоянии бабушки.

29.05.2019, 09:11