Как обеспечить уход за бабушкой в отсутствие ближайших родственников и оформить снятие денег с ее вклада в банке?

Бабушка лежит в больнице, в сознании и ясном уме, но не может ходить. Я ближайший родственник проживаю в другом городе и ухаживать нет возможности, сейчас оформляю для неё круглосуточную сиделку. У бабушки есть вклад в банке, с завещаниями на меня, но сейчас эти деньги нужны для ее ухода. Сама она сходить в банк и снять их не может. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ

Добрый день!

Вариант только один оформить доверенность на лицо которое может получить данные денежные средства.

Спасибо за ответ!

Благодарю! Нужна ли при этом психиатрическая экспертиза? Заключение может дать психиатр в больнице или нужна судебно-психиатрическая?

Достаточно будет справки от психиатра о состоянии бабушки.