Москва, 29.05.2019, 09:44

Возможно ли прописать себя и детей после узаконивания дачного дома по дачной амнистии?

Вопрос №15839698 из г. Алушта
опубликован 29.05.2019, 09:44
Хочу узаконить дачный дом (площадью 100 м 2) с помощью дачной амнистии, имею ли я право потом в нем прописать себя и детей? (участок, на котором построен под ИЖС)
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда ещё такой вопрос, прописаться не сможем, но сам дом зарегистрировать можно с помощью дачной амнистии?

29.05.2019, 12:52

Да. Для регистрации дома Вам необходимо обратиться в МФЦ, там Вам предоставят перечень документов, который необходимо предоставить для регистрации построенного дома. После сбора необходимых документов и регистрации дома, Вы вправе в нем прописаться, обратившись в орган местного самоуправления.

29.05.2019, 13:32

Добрый день! С 01.03.2019 регистрация домов с помощью "дачной амнистии" прекращено. В настоящее время, для осуществления регистрации построенного дома необходимо обращение к кадастровым инженерам, получение разрешительной документации от органов местного самоуправления. После регистрации дома в Едином государственном реестре недвижимости, Вы вправе прописаться в нем.

29.05.2019, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Тогда ещё такой вопрос, прописаться не сможем, но сам дом зарегистрировать можно с помощью дачной амнистии?

29.05.2019, 12:52

Да. Для регистрации дома Вам необходимо обратиться в МФЦ, там Вам предоставят перечень документов, который необходимо предоставить для регистрации построенного дома. После сбора необходимых документов и регистрации дома, Вы вправе в нем прописаться, обратившись в орган местного самоуправления.

29.05.2019, 13:32