Как решить спор между разведенными родителями о выезде несовершеннолетнего ребенка на Украину?
Разведенная мама хочет вывезти несовершеннолетнего ребенка на Украину, отец категорически против. Может ли она это сделать без согласия отца, и что можно предпринять отцу, чтобы этого избежать? Спасибо.
Лучший ответ
Людмила, отец может обратится в миграционную службу с заявлением о запрете вывоза ребёнка за пределы РФ. В этом случае матери нужно будет обращаться в суд и в судебном порядке снимать запрет.
Хороший ответ. Спасибо!