Можно ли сделать доверенность на ребенка так чтобы мама не смогла вывезти ребенка на родину без согласия отца?

Лучший ответ

Это не доверенность. Это заявление о запрете выезда ребенка. Подается в соответствующие органы.

Здравствуйте.

Заявление о несогласии подается в миграционную службу либо службу пограничного контроля и ребенка не выпустят.

Доверенность дается именно на вывоз ребенка. Поэтому чтобы ребенка не вывезли - лучше не давать доверенность вообще.

Она и так не может вывезти его без согласия. Никаких доверенностей не нужно.