Курск, 29.05.2019, 10:16

Что делать, если лишили прав без суда и без штрафов, и прошло 4 года без вести?

Вопрос №15839869 из г. Белгород
опубликован 29.05.2019, 10:16
Лишили прав в 2015 г,права не здавал в суде не был, повеска не приходила и штраф не плотил постановления нет и не знаю когда и где был суд, прошло 4 года, проверял прова лишон, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Когда и где Вы узнали, что лишены прав?

29.05.2019, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Попросил знакомова он проверил по базе гаи, лишон и срок не идет.

29.05.2019, 10:49

Здравствуйте.

Штраф уже платить не нужно, т.к Постановление об административном наказании подлежит исполнению в течении 2 лет со дня вступления Постановления в законную силу. По лишению прав, нужно сдавать права, в противном случае, срок лишения так и не пойдет. Если Вы не были надлежащим образом уведомлены о суде и не получали Постановление, можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для обжалования данного Постановления. Но если у вас нет оснований для отмены данного Постановления по существу, то смысла в обжаловании, не вижу.

29.05.2019, 11:35