Но ему поставили отпуск в ноябре 2012 г. Может ли он потребовать у администрации предоставить ему отпуск в августе.
Уважаемая Наталья Ивановна!
В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по стечение шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. То есть, если Ваш супруг начал работу 9 сентября 2011 года, то он имеет право на отпуск продолжительностью 28 рабочих дней с 9 апреля 2012 года. Он может согласовать с работодателем более поздний срок использования отпуска, но принудить Вашего супруга использовать отпуск в ноябре работодатель не имеет права.
С уважением