Майкоп, 29.05.2019, 11:47

Как опротестовать отказ ОФМС по запросу о надписи в п. 18 формы 1 П и отказе по обработке персональных данных?

Вопрос №15840387 из г. Адыгейск
опубликован 29.05.2019, 11:47
Написал запрос в ОФМС о предоставлении информации о том какая надпись содержится в п. 18 моей формы 1 П поданной мной при получении паспорта. Ответили отказом на основании того, что то я отказался от обработки персональных данных. Как это опротестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в следственный отдел СК с заявлением, т.к. действия должностных лиц в данном случае подпадают под юрисдикцию ст. 140 УК РФ.

29.05.2019, 13:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратился в прокуратуру и СК. Отфутболили.

15.07.2019, 10:40

Значит нужно подавать жалобу в вышестоящую прокуратуру.

15.07.2019, 10:42

Что значит отфутболили? СК обязаны принять любое заявление о преступлении. А прокуратура тут вообще непричем.

15.07.2019, 11:09

Отфутболили-прислали ответ согласно которому изложенное в обращении не относиться к их компетенции и я могу САМОСТОЯТЕЛЬНО обратиться в суд.

16.07.2019, 11:04