Сунтар, 29.05.2019, 12:01

Отмена решения суда - может ли ответчик через ответное заявление отменить возмещение ущерба?

Вопрос №15840481 из г. Сунтар
опубликован 29.05.2019, 12:01
По решению суда, ущерб возмещение в полном объёме со счета ответчика, сулкьными приставами, может ли ответчик ответным заявлением отменить решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае возможно только обжаловать решение суда, обратившись в вышестоящую инстанцию с апелляционной жалобой в течение месяца.

При наличии оснований ответчик вправе обратиться в суд со встречным исковым заявлением, но в данном случае решение уже вынесено. Можно подать самостоятельный иск, но он не будет связан с данным решением.

29.05.2019, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответчик вправе обжаловать решение в течение 30 дней. Если всё подтверждается доказательствами, оснований для отмены нет.

29.05.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Материальный ущерб по затоплению, со всеми независимы экспертами, приставы сняли со счета ответчика, теперь он хочет все оспорить, это возможно с его стороны он подал в суд об отмене судебного решения.

29.05.2019, 12:54

Вероятно, истек срок обжалования, если дело уже у приставов? В этом случае к апелляционной жалобе необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и документы, подтверждающие уважительные причины пропуска.

29.05.2019, 13:03