Проблемы с возвратом денег за неподходящий шлем для занятия борьбой - отказ магазина и несправедливые причины
Подавайте письменную претензию (в двух экземплярах, на вашем пусть поставят отметку о принятии). Если претензия не будет удовлетворена в течение 10 дней - обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Дождитесь письменного ответа. В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей он должен быть предоставлен в течение трёх дней в данном случае.
Не понятно, с какой целью това взяли на хранение. Исходя из Вашего вопроса продавец должен провести проверку качества или экспертизу, чтобы установить, был ли товар в употреблении.
В данном случае Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Как сказал продавец, товар взяли на хранения с целью уточнения, возьмёт ли завод производитель шлем обратно.
А завод не должен брать такой товар обратно, Вы же возвращаете его как качественный, но не подошедший по каким то параметрам, соответственно, его возможно продать - для этого и установлены требования в законе о том, что должен быть сохранен товарный вид.