Москва, 29.05.2019, 12:53

Регулирование заявления исков о недействительности, расторжении или ничтожности сделки в ГПК - где и какие статьи применяются?

Вопрос №15840599 из г. Москва
опубликован 29.05.2019, 12:53
В чём разница? Где в ГПК об этом написано? Какие статьи регулируют, когда надо заявлять иск о недействителности, расторжении или ничтожности сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лилия

Да, конечно, данную информацию вы можете найти в действующей редакции ГК РФ, а именно § 2. ГК РФ регулирует недействительность сделок.

29.05.2019, 12:56

Добрый день! ГПК РФ содержит процессуальные нормы права и вопросы недействительности, ничтожности и расторжения сделок не регулирует. Ваш вопрос освещен в части 1 Гражданского кодекса РФ. Более подробно отвечать на Ваш вопрос не вижу смысла, т.к. он неконкретен, а писать дипломную работу на указнную Вами тему нет времени.

29.05.2019, 12:57

Нужно иск подать а я не знаю что выбрать. Поэтому и спрашиваю, в каких случиях писать недействительность, ничтожость или расторжене сделки примениь надо.

29.05.2019, 13:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А мы не преподаватели ВУЗа, обучайтесь в учебном заведении. Нужна консультация по конкретному делу, выберите юриста и на платной основе составим для вас консультацию.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.05.2019, 13:04

В таком случае, вы можете обратиться к любому юристу на сайте и на платной основе получить более подробную консультацию, а так же помощь в написании искового заявления.

29.05.2019, 13:11

Можно ответить и очень кратко. Я не просила развёрнутый ответ. Или хотя бы ссылку на сатьи ГК, где это можно посмотреть. Но нет! Ваши ответы - это Ваше ЛИЦО на данном сайте.

29.05.2019, 13:12

Наша деятельность направлена на помощь в решении РЕАЛЬНЫХ проблем, тех, ответы на которые нельзя "погуглить". В вашем случае, нужно лишь вбить в "поисковик" вышеуказанные термины и сразу же получить ссылку на кодекс, а если вам и это делать лень, то обращайтесь за ПЛАТНОЙ консультацией.

29.05.2019, 13:15

Мне не лень! Я подумала, чо опыные юристы знают лучше и быстрее и правильнее объяснят, чем гугл, но... гугл знает лучше. Ваша расписка))

29.05.2019, 13:19

Проще было бы, если бы Вы описали свою ситуацию и Вам дали бы совет с каким иском обращаться в суд. Вы же задаете теоретический вопрос, ответ на который очень обширный и двумя предложениями тут не обойтись.

29.05.2019, 13:23

Вы задали вопрос, ответ на который может быть в несколько томов книжного формата. Или Вы в упрощенной форме (экстерном) хотите несколько лет обучения осилить?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.05.2019, 13:31

Мне нужно было только чем одно понятие отличается от другого и третьего. Но мне уже посоветовали учиться на юриста, так что скоро в вашем полку прибудет юристов!

29.05.2019, 13:33