Санкт-Петербург, 29.05.2019, 12:45

Как подать заявление о возврате госпошлины через мой арбитр? Не могу выбрать подходящий вид обращения

Вопрос №15840623 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2019, 12:45
Не могу разобраться как подать заявление о возврате госпошлины (выдаче судом справки) через мой арбитр. Какой вид обращения выбрать? Ничего не подходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Посмотрите внимательнее, там (на сайте) есть такой вид "Иные заявления (ходатайства)". Выбирайте этот пункт и вперед.

29.05.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

У Вас нет ЭЦП, поэтому и не подходит.

29.05.2019, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Видимо у меня действительно чего-то нет (ЭЦП наверно), т.к. у меня нет такого пункта как "иные заявления (ходатайства)"

Спасибо за разъяснение.

29.05.2019, 12:58

Электронный образ документа создается с помощью средств сканирования. Сканирование документа на бумажном носителе должно производиться в масштабе 1:1 в черно-белом либо сером цвете (качество 200 – 300 точек на дюйм), обеспечивающем сохранение всех реквизитов и аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати и углового штампа бланка (при наличии), сканирование в режиме полной цветопередачи осуществляется при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста, если это имеет значение для рассмотрения дела.

Файл электронного образа документа должен быть в формате PDF (рекомендуется создавать электронный образ документа с возможностью копирования текста). Размер файла электронного образа не должен превышать 30 Мб.

Каждый отдельный документ должен быть представлен в виде отдельного файла. Наименование файла должно позволять идентифицировать документ и количество листов в документе (например: Доверенность 45 от 03072015 1 л.pdf).

Файлы и данные, содержащиеся в них, должны быть доступными для работы, не должны быть защищены от копирования и печати электронного образа, не должны содержать интерактивные и мультимедийные элементы, внедренные сценарии на языке JavaScript или любых других языках программирования.

Электронный образ документа заверяется в соответствии с Порядком подачи документов простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью.

В Вашей ситуации, целесообразнее подать заявление в письменном виде посредством почтового отправления, заказным (ценным) письмом с уведомлением и описью вложения, либо через канцелярию суда с отметкой о получении на Вашем экземпляре.

29.05.2019, 13:09