Прочитала, что я могу обратиться в суд по признанию сделки недействительной в течении 1 года.
Ольга, здравствуйте! Возможно, Вам высказали свое субъективное мнение по Вашей конкретной ситуации, ведь каждый юрист имеет на это право.
И Вам выскажу свое... Да, согласно закону, Вы можете обратиться в суд в течение года. С иском о признании сделки недействительной. Но Вы должны будете доказать суду, что Ваш супруг, а также покупатель авто знали или заведомо должны были знать о том, что Вы против продажи (Ваше согласие предполагается).. Сможете? Если нет, то взыскивайте с супруга половину стоимости авто. Такой иск имеет, на МОЙ взгляд, бОльшую перспективу.. И, действительно, сделать это лучше быстрее, так как Ваш супруг, скорее всего. будет доказывать, что вырученные деньги пошли на нужды семьи, и сделать это проще, когда много времени проходит со дня сделки..
Вы можете задать свой вопрос еще и еще раз, и Вам обязательно ответят другие юристы.
С уважением,
Харченко О.В.