Как оплатить штраф за временную регистрацию в Крыму без получения документов?
Статьей 5 Закона № 5242-I установлено, что регистрация по месту пребывания должна быть произведена не позднее 90 дней с момента прибытия гражданина в жилое помещение. Установленный срок исчисляется с момента прибытия гражданина в жилое помещение. То есть, если гражданин каждые 89 дней уезжает к себе по месту жительства, а затем возвращается, то обязанности регистрации по месту пребывания не возникает.
Ответ отключен модератором
Мы хотим зарегистрироваться у родственников, пока дом наш не доделан и не введён в эксплуатацию. А ждём документы о том, что мы продали квартиру. Чтобы на основании этих документов могли находиться без регистрации более длительный срок, чем семь дней.
Это к сожалению не является основанием, для нарушения миграционного законодательства.