Уфа, 29.05.2019, 14:30

Пропущенный срок восстановления обращения в негосударственный пенсионный фонд - как действовать при ошибке суда

Вопрос №15841306 из г. Уфа
опубликован 29.05.2019, 14:30
Живём в Уфа, подали в Москва заявление о восстановлении пропущенного срока для обращения в негосударственный пенсионный фонд (он в Москве). с заявлением о выплате накопительной части умершего. Суд удовлетворил. В законную силу вступило 25.11.19. Однако, после телефонных звонков и электронных писем, это решение выслали 22.05.19 года. Получили письмо 28.05.19 года. Сегодня обратились В банк (который является посредником для приема документов для НПФ) однако документы не приняли, сотруднику банка было отправлен ответ, что мы пропустили 6 ти месячный срок подачи заявления после решения суда. Что делать, если по вине суда так произошло. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк отказал совершенно законно. За 6 месяцев вы вполне могли принудить суд выслать вам решение с отметкой о вступлении. Теперь еще раз нужно восстанавливать срок через суд.

29.05.2019, 14:52

А к заявлению в суд нужно приложить имеющееся решение и доказательства, что мы его поздно получили?

29.05.2019, 15:03

Естественно, иначе вам откажут в связи с подачей иска по тому же предмету и основанию.

29.05.2019, 21:23