Нарушение авторских прав - Нераспечатанное письмо со своей книгой как доказательство в суде
Шансы на положительный исход у Вас имеются, поскольку на сервере почтовой службы имеются сведения о дате отправки файла, а также о его содержании. Рекомендую закрепить это доказательство нотариально.
УВЫ!
Кто первый зарегистрировал свои авторские права тот и прав.
Здравствуйте! Да, шансы на положительный исход дела есть.
Добрый день.
Какой бы ответ вы ни получили, задавая его здесь - точным его назвать нельзя.
К сожалению бывает, что суд выносит решение под влиянием эмоций.
Говоря о конкретных обстоятельствах дела, Ваш оппонент может подвергнуть сомнению подлинность отметок почты России на нераспечатанном конверте, а также усомниться в его целостности до момента предъявления его в суд.
Полагаю, именно эти обстоятельства будут рассматриваться в качестве основных доказательств.
Вместе с тем, суд может счесть допустимыми как показания свидетелей, так и возможно сохранившееся наброски и черновики, которые можно как-то датировать. К примеру, если это заметка на iPhone или документ Microsoft Word, который не изменялся с даты, предшествующей присвоению номера Вашего труда третьими лицами.
В конечном итоге, исход рассмотрения дела будет зависеть от доказательной базы.
Учтите, что статьей 67 ГПК РФ установлено, что суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Другими словами, внутреннее убеждение суда влияет посредственную роль при наличии "железных" доказательств.
Удачи Вам!
То есть нераспечатанное письмо с моей книгой без isbn будет являться доказательством того, что я являюсь первоначальным автором книги?
Скажем так, такое доказательство может быть признано судом допустимым.
Считаю необходимым отметить, что единственное доказательство может оказаться недостаточным.
Это не будет являться 100% доказательством ст 55 ГПК РФ.