Право списания суммы пени без согласия на погашение основного долга по взносам на капремонт, есть ли оно?
Был основной долг по взносам на капремонт 1074 руб, пени - 173 руб погашен основной долг, в счет очередного платежа списали сумму пени, имеют ли право это сделать без моего согласия?
Лучший ответ
Добрый день. Да могли, так как в соответствии с гражданским законодательством в первую очередь погашаются пени и штрафу и только после их погашения погашается основной долг.
Спасибо, я у Вас в долгу!