Брянск, 04.09.2017, 11:38

Возможность обращения в суд по вопросу списания суммы пени по задолженности на капремонт из-за ошибочного рассчета фонда

Вопрос №13115419 из г. Брянск
опубликован 04.09.2017, 11:38
На основании Решения мирового суда от 15.01.2016 г. Службой судебных приставов в июле 2016 г. с меня было взыскано 4204,20 руб. задолженность по взносам на капремонт и 202,47 руб. пени по взносам. Однако, Региональным фондом капремонта многоквартирных домов Брянской области продолжают выставляться квитанции без учета указанных выше взысканных сумм. В связи с этим, 21.12.2016 г. мной было отправлено сообщение на эл. почту Фонда (fkr32@bk.ru) о том, что пеня рассчитана неправильно, с приложением сканов Решения суда и информации ССП о взыскании сумм по данному Решению. Ответ на данное сообщение не был получен, пеня не пересчитана. 14.02.2017 г. мной было направлено по эл. почте повторное сообщение, ответ на данное сообщение не был получен, пеня не пересчитана. Учитывая вышеизложенное, по вине Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Брянской области я не могу оплатить задолженность по капремонту, сложившуюся на данный момент. Вопрос: Могу ли я по этим основаниям обратиться в суд по вопросу списания всей суммы пени (т.е. чтобы я ее не платила по настоящее время), т.к. фонд виновен в создании условий, препятствующих уплате задолженности по взносам на капремонт? (т.к. неправильно рассчитана сумма задолженности по взносам?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Претензию Фонду капремонта отправлять нужно не на электронную почту, а на бумаге, Почтой России, заказным письмом с уведомлением о вручении.

О существовании телефона, факса и электронной почты для таких целей забудьте раз и навсегда.

04.09.2017, 11:40

Способ отправки претензии не изменяет факта неправильного начисления фондом задолженности по взносам и, соответственно, пени по ним. Что явилось препятствием для уплаты задолженности. Может ли это быть основанием для требования списать всю сумму начисленных пеней?

04.09.2017, 11:47

Не было никаких препятствий. Имеет место банальная халатность кого-то из бухгалтеров ФКР. И после письменной претензии вопрос должен решиться.

04.09.2017, 11:56