Возвращение денег за недогуленный оплаченный отпуск - что делать, когда сотрудница ушла в больницу на сохранение и преждевременно родила?
Сотрудница не догуляла 17 календарных дня оплачиваемого отпуска, в связи с предоставлением больничного по беременности и родам. На основании заявления она может вернуть в бухгалтерию деньги за 17 дней так, как она не хочет догуливать эти дни после отпуска по беременности и родам?
Почему она должна возвращать деньги? Она же не увольняется, неиспользованная часть отпуска остается, если она ее не использует и после выхода из отпуска по уходу за ребенком, то получит денежную компенсацию при увольнении (в будущем).
Здравствуйте! Количество дней ежегодного отпуска неиспользованного работником может быть предоставлено в другое время, в том числе, после окончания отпуска по беременности и родам либо после окончания отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК РФ).