Как помочь иранской врачке получить гражданство РФ и работать в России важным специалистом?
Здравствуйте. Изначально следует ознакомиться с законами РФ, в том числе и о получении гражданства. В первую очередь, если она высокоспециализированный специалист, то следует Вам это указать в приглашении о работе. Работа иностранцев в РФ и правила пребывания, а также получение гражданства регламентируются разными законодательными актами. Сроки получения гражданства тоже зависят от ряда обстоятельств (например, брак с гражданином РФ), но процедура такова, сначала РВП (разрешение на временное проживание-дается на 3 года), затем ВНЖ (вид на жительство-дается на 5 лет), и только потом подача документов на гражданство.