Как реагировать на письмо о долге в микрофинансовой организации на 24351 руб?
Мне пришло письмо от региональной службы взыскания о том, что у меня есть долг в микрофинансовой организации на 24351 руб. Займ брал 1.07.2016. Что мне в этой ситуации делать?
НИЧЕГО-не платить-при их иске просите суд применить пропуск срока исковой давности-ст 196 и 199 и 200 ГК РФ.
Срок исковой давности еще не истек, они могут обратиться в суд с иском. Тяните время, чтобы просить суд применить сроки исковой давности. Если они подадут в суд раньше-пишите возражения на сумму процентов.
Разные варианты есть. Как минимум можете отправлять их в суд.