Вынуждают уволиться с работы.
Доброго времени суток, Марина.
К сожалению, мало исходных данных для того, чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос, необходимы детали.
Но однозначно, что принуждение к увольнению является противозаконным.
Ст. 77 Трудового кодекса РФ содержит исчерпывающий перечень оснований расторжения трудового договора. Кроме того, увольнение возможно в соответствии со ст. 71 ТК. Но ни одна из статей не содержит в качестве основания вынуждение уволиться.
Поэтому важно понимать, в чем выражено это вынуждение, чтобы предпринимать определенные действия.
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.
Принята на работу ремонтников иссо, но выполняла работу кладовщик и распределителем работ. Без моего согласия была переведена из 14 цеха города Кемерово в 16 цеха города Белова. С 2013 ГОДА РАБОТАЮ В Топках Кемеровской обл Сейчас мне говорят, чтобы я ехала работать ремонтником в Белово. Удаленность от проживания 160 км.