Неожиданно обнаружен долг - что делать в такой ситуации?
Нет смысла сейчас что-то делать. Ожидайте обращения компании в суд. Сначала выносится судебный приказ, который легко отменить, подав возражение мировому судье в течение 10 дней с момента получения Вами его копии. В случае дальнейшего обращения в суд в порядке искового производства заявите суду о примении срока исковой давности. Суд откажет в удовлетворении иска на основании ст. 199 ГК РФ.
Добрый день! Нужно смотреть кредитный договор, дату последнего предполагаемого платежа, и попробовать ходатайствовать об истечении срока исковой давности!
Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!
С этим может помочь юрист? Нужно искать специализированного? И какая цена вопроса? Стоит ли браться?
Конечно сможет помочь юрист! Реклама в данном контексте запрещена, поэтому не готов Вам ответить тут на Ваши вопросы.
Юрист может Вас проконсультировать более детально по поводу расчета срока исковой давности. Для этого нужно ознакомиться с графиком платежей, который является неотъемлемой частью договора.
Добрый день! Юрист может помочь вам в решении вашей проблемы. Конкретная сумма может быть названа после изучения документов.
Да, в данной ситуации вам поможет юрист сформировать позицию по делу и своевременно заявить ходатайство по делу в случае обращения в суд компании, определение гонорара при очном обращении.