Могу ли я получить ещё отпуск без содержания после истечения года?

У меня такая ситуация у меня двое детей младший у меня инвалид ребёнок, по окончании декрете ого отпуска я взяла отпуск год без содержания, но сейчас заканчивается отпуск, но я хочу узнать могут ли мне дать ещё отпуск без содержания.
Лучший ответ

Сатьей 263 Трудового кодекса РФ установлено право работника, имеющего ребенка-инвалида, на дополнительный отпуск в удобное для него время продолжительностью до 14 календарных дней. Дополнительный отпуск без сохранения зарплаты Вы можете получить по соглашению с работодателем, поскольку в этом году Вы использовали свое право на дополнительный отпуск без сохранения зарплаты.

Также ст. 262 ТК РФ установлено право работника, воспитывающего ребенка-инвалида на 4 дополнительных выходных в месяц в любое время по заявлению работника.

Здравствуйте! Если работодатель будет на это согласен, то в этом случае согласно ст.128 Трудового кодекса РФ возможно предоставление отпуска за счет работника. Ограничений тут нет, только требуется согласие работодателя.

Да.могут дать отпуск.

На основании ст. 128 ТК РФ. Вам надо написать заявление.

Работодатель вполне может пойти на встречу вам.

При наличии просьбы работника о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы работодатель вправе предоставить ему такой отпуск. Никаких санкций для работодателя это не влечет. В заявлении работника должны быть указаны уважительные причины для предоставления такого отпуска

В соответствии с частью первой ст. 128 ТК РФ на основании письменного заявления работника работодатель вправе (но не обязан) предоставить любому работнику отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам. Продолжительность такого отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем и законодательством не ограничена.

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы регулируется не только Трудовым кодексом РФ — специальные законы могут устанавливать дополнительные ограничения в данной сфере. Так, например, отпуск без сохранения денежного содержания для государственного служащего не может превышать одного года (ч. 15 ст. 46 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»). Для работников, не являющихся государственными служащими, максимальная продолжительность отпуска без сохранения заработной платы не ограничена.

Здравствуйте! Согласно ст. 128 ТК РФ работодатель вправе, но не обязан предоставлять отпуска без содержания в вашей ситуации. А вот если вы являетесь госслужащей - тогда нельзя. - ч. 15 ст. 46 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Ответ Вам понятен?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не факт что вам его оформят, вам и так пошли навстречу, дав такой длинный отпуск. По окончании отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, больше ничего не положено. В соответствии с частью первой ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с сохранением места работы (должности).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.