Иностранный студент хочет перенести экзамены из-за болезни, университет требует заключение врачебной комиссии - что делать?
Мой вопрос касается индивидуального графика сдачи сессии. Так вышло, что почти весь май я болела (имеется справка), но все зачеты сдала. В июне (до 29 числа) будут экзамены, но у меня продолжается лечение. Усугубляет ситуацию тот факт, что я иностранный студент и в России лечение получаю по страховке (которая не все покрывает). Качественное лечение я могу получить у себя в стране. Хочу перенести экзамены на осень и уехать лечиться домой уже сейчас. В учебном отделе заключения от 3 врачей и открытая справка не удовлетворили администрацию. Потребовали заключение врачебно комиссии. В больнице сказали, что никакой комиссии собирать не будут (тем более для иностранного студента). Справка и заключения все с печатями и полным описанием болезни. В правилах университета ничего не говорится про врачебную комиссию. Что делать?
Лучший ответ
Все в данном случае на усмотрение руководства ВУЗА. Правила сдачи сессиии устанавливают они.
Юридические услуги в Санкт-Петербург