Владикавказ, 29.05.2019, 21:15

Кража тайного имущества в размере 6500 тысяч рублей статья 158 ч 3 что грозит?

Вопрос №15843242 из г. Владикавказ
опубликован 29.05.2019, 21:15
Кража тайного имущества в размере 6500 тысяч рублей стотья 158 ч 3 что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Максимальный срок наказания до 6-ти лет лишения свободы.

Однако насколько будет суров приговор решает суд, исходя из различных обстоятельств, например, имеются ли смягчающие или отягчающие обстоятельства и пр.

УК РФ Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

29.05.2019, 21:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

А если я не судим не разу и у меня подписка о не выезде.

29.05.2019, 21:25

Вполне возможно, что отделаетесь условным сроком, штрафом. Тут надо читать дело, поскольку есть различные обстоятельства, влияющие на приговор. Как правило в первый раз дают условный срок.

29.05.2019, 21:33

Вероятнее всего будет наказание, не связанное с лишением свободы.

29.05.2019, 21:34