Вот смотрите если отчим ударит не своего ребёнка что ему гранит если ребёнок напишет на него в полицию.
В зависимости от последствий такого удара, зафиксированных в заключении СМЭ. Спектр вариантов достаточно широк - от статьи 6.1.1 КоАП РФ (побои) до статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ничего не грозит, даст объяснение и всё, не имеет значения, что он не отец ребенка. РОдным отцам также не разрешено бить детей своих.
Если будут доказательства, то привлекут по ст.6.1.1. КоАП РФ.
Добрый день! Для начала лучше поговорить с мамой. В случае, что описан, могут быть серьезные последствия в плоть до тюрьмы.