Обучение ребенка с инвалидностью по зрению в обычной школе - вызовы и возможные решения
Мой ребёнок инвалид по зрению, обучается в обычной школе, переходит в девятый класс на уроках она не успевает за классом потому что не видит с доски. Преподаватели просят перевести её на домашнее обучение, а медики утверждают, что для её заболевания домашнее обучение не предусмотрено и для таких детей есть спец. Школы. Есть ли решение этого вопроса?
Лучший ответ
А как было бы удобней обучаться вашей дочери?
Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 июня 2016 г. N 436 н утвержден
ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, НАЛИЧИЕ КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НА ДОМУ.
Изучите его, есть ли там ваше заболевание, потому что там с 35 по 40 пункт перечислены болезни глаз, дающее право на обучении дома. Если ваше заболевание есть, то медики на основании перечня должны дать вам такие рекомендации для школы.