Могу ли я взять больничный после увольнения?
После увольнения вы еще можете взять больничный в течении 30 дней, который будет оплачен работодателем.
Об этом говорится в ст. 13 Закона № 255-ФЗ.
В этой статье сказано, что рассчитывать на получение выплат могут только те бывшие сотрудники, у которых нетрудоспособность наступила вследствие травмы или заболевания.
Да, Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ позволяет оплату бывшим работодателем больничного, если не прошел месяц после увольнения.
Больничный после увольнения оплачивается, если он открыт в течение 30 календарных дней с даты увольнения.