Пользователь 9111.ru
Киров, 30.05.2019, 01:26

Последствия постоянного подачи пустых заявлений и исков - как потерять доверие и помощь в нужный момент

Вопрос №15843946 из г. Киров
опубликован 30.05.2019, 01:26
Может ли в этом случае быть как в поговорке про мальчика который кричал волки? Если я очень часто буду писать заявления и подавать иски без повода, или по пустякам, то могут мне в следующий раз не поверить и не помочь когда помощь реально нужна будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое главное, чтобы жалобы были обоснованы. Коллега уже всё верно сказал по поводу ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", статья 11. "Порядок рассмотрения отдельных обращений".

30.05.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ничего подобного. Вам не имеют права отказать даже если вы обратитесь в компетентный орган в тысячный раз. Законодательство не предусматривает такой отказ. Но если вы будете обращаться по одному и тому же вопросу НЕСКОЛЬКО раз и вам будет дан необходимый ответ, то в этом случае ваше обращение будет возвращено без рассмотрения с указанием, что по вашему обращению ранее уже был дан ответ.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему НЕОДНОКРАТНО давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

30.05.2019, 01:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ну принять примут, но спишут в номенклатурное дело или откажут или откажу в возбуждении уголовного или административного дела, то есть подумают что опять выдумываю. А что означает прекращение переписки и в каком случае переписка будет возобновлена?

30.05.2019, 01:38

Ответы будут даны если ваше обращение будет содержать другой вопрос нежели тот по которому уже был дан исчерпывающий ответ.

30.05.2019, 01:44

Как уже говорилось выше, нужно будет задать другой вопрос, на который будет дан исчерпывающий ответ, поскольку им просто нет смысла ещё раз отвечать на один и тот же вопрос.

30.05.2019, 13:45

А такой ответ судебного департамента законен? Правильно ли мне ответил судебный департамент? Я в судебный департамент писалажалобу на судью, вторую жалобу на то что из Московского областного суда не пришла копия апелляционного решение по иску который рассматривал Элекстростальский городской суд и на то что не пришла копия апелляционного решение из судебного участка Ленинского райна. В ответе судебный департамент сказал, что в компетенцию управления не входит решение поставленных вопросов. Что управление не вправе вмешиваться в осуществление правосудия Хотя я им не верю думаю что они своих прикрывают. Они ссылаются на ФЗ № 8 от 8.01.1998 года, хотя сейчас уже 2019 год. и ссылаются на ст. 4 ФЗ. Хотя этот закон за 21 год уже должен был устареть.

30.05.2019, 02:37

Ваш вопрос находится в компетенции квалификационной коллегии судей при Верховном суде региона. Обратитесь с жалобой в эту инстанцию.

30.05.2019, 02:57

Здесь нужно обращаться с жалобой в квалификационную коллегию судей при Верховном суде региона.

30.05.2019, 13:55

То есть судебный департамент мне правильно ответил?

30.05.2019, 03:38

Да, ваш вопрос касался дисциплины судей, а эти вопросы решает квалификационная коллегия судей - ККС.

30.05.2019, 03:41

Именно. Поскольку речь шла о поведении и дисциплины судей, а это рассматривает только ККС.

30.05.2019, 13:57

Так вот то есть судебный департамент мне правильно ответил?

30.05.2019, 13:35

К сожалению, получается так, поскольку тут речь шла не о дисциплине и поведении судей.

30.05.2019, 14:08

Да, правильно. Вы удивительно глубоко проникаете в суть ответа. С вами очень приятно вести диалог.

30.05.2019, 20:52

Скажите пожалуйста, а что значит "К сожалению, получается так, поскольку тут речь шла не о дисциплине и поведении судей. " и "Именно. Поскольку речь шла о поведении и дисциплины судей, а это рассматривает только ККС." на один и тот же комментарий То есть правильно мне ответил судебный департамент?

31.05.2019, 00:42

Да, вы всё правильно поняли!

31.05.2019, 07:39

А что я правильно поняла?

31.05.2019, 20:42

Всё! Все ответы юристов вы понимаете правильно и до конца.

31.05.2019, 20:43

То, что вы написали выше, на что я вам и написал, что всё правильно поняли, да и все ответы до этого мои и коллеги:)

31.05.2019, 20:43

То есть правильно поняла что судебный департамент мне правильно ответил верно?

31.05.2019, 20:44

Да, всё правильно! Судебный департамент вам правильно ответил! :)

31.05.2019, 20:45

Правильно. Вы верно поняли ответ судебного департамента о том, что заданный вами вопрос находится ВНЕ сферы их компетентности.

31.05.2019, 20:46