Или же без разницы, начисляться будет за полный месяц.
26.12.2011 суд постановил мне выплачивать 1/4 моих доходов в пользу бывшей жены. 11.01 2012 данное постановление вступило в силу. У меня вопрос, с какой даты будут начисляться алименты и в какой сумме: за декабрь начислять будут на всю сумму зарплаты или на часть, ту которая получается после насчитана мне после 26 числа. Или же без разницы, начисляться будет за полный месяц. Зарплата за декабрь была мне перечислена только 13.01.2012 но постановление ещё не пришло в бухгалтерию.
Посмотрите резолютивную часть решения суда, там все указано. Как правило, алименты присуждаются с момента обращения в суд.