Нарушение процедуры и непонятки - почему умерший учредитель СНТ до сих пор числится в ЕГРЮЛ
Всем здравия! Нужна помощь в вопросе СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество). У СНТ на 2002 г. был единственный учредитель с уставным капиталом 00 руб 00 коп.
В 2008 г. учредитель умер. На оф.сайте ФНС на сегодняшний день из выписки ЕГРЮЛ, умерший до сих пор числится в учредителях (в ед.числе).
Как такое может быть?
Какая процедура нарушена?
Садоводы (в основном пенсионеры) вообще не в теме.
Уважаемая Елена, количество учредителей товарищества не может быть менее семи. Видимо учреждалось данное НКО в очень давние времена, когда действовали другие нормы.