Оренбург, 30.05.2019, 06:48

Как выселить бывшую жену из квартиры после развода?

Вопрос №15844406 из г. Оренбург
опубликован 30.05.2019, 06:48
Мы с бывшей женой не живем вместе 3 месяца, месяц как официально разведены, прописаны ребенок, и бывшая жена у меня в квартире и не хочет добровольно выписываться. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где проживает жена с ребёнком, обеспечена ли она жильём? От Вас бывшая жена компенсации какой-то требует?

30.05.2019, 08:00

Мы разделили совместно нажитое имущество, деньги с общего счета, будет покупать квартиру.

30.05.2019, 09:32

Не понятно, соглашение о разделе данной квартиры заключено? Если да и если по его условиям квартира принадлежит вам, то в судебном порядке снимайте ее с регистрационного учета.

30.05.2019, 09:34

Не проще ли обсудить этот вопрос с женой, может она добровольно снимется с рег. учёта после покупки жилья для себя. А если не сможете решить вопрос миром-дорога в суд.

30.05.2019, 10:21

Квартира в которой мы жили с женой куплена мною до брака.

30.05.2019, 15:29

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о выселении бывшей жены как бывшего члена семьи. Суд без проблем удовлетворяет такие иски.

30.05.2019, 15:31

Снимаете её через суд с регистрации, если нужна помощь в составлении искового заявления, выбирайте юриста на сайте и заказывайте ему работу.

30.05.2019, 15:32

В суд нужно обращаться с исковым заявлением и снимать ее с регистрационного учёта по решению суда.

30.05.2019, 15:34