Обязан ли истец предоставить возражение по каждой апелляционной жалобе каждого ответчика?
Правильно ли я понимаю, что Истец обязан предоставлять возражение по каждой апелляционной жалобе каждого ответчика и на каждое возражение каждого ответчика на апелляцию каждого из остальных ответчиков?
Предоставление возражений не обязательно но желательно если сторона по делу не согласна с доводами изложенными в апелляционной жалобе.
Первое да, желательно как минимум, а вот возражения на возражение это лишние, свою позицию по этому вопросу можно изложить в судебном заседании. И совет по поводу Ваших возражений на АЖ, подавайте как можно позже не в день заседаний а за пару тройку дней чтобы у той стороны было меньше времени подготовиться к суду!