Спор о начислении аллиментов - кому дать право судьи или приставам?

Вопрос №15844847 из г. Симферополь
опубликован 30.05.2019, 08:47
Решение суда на аллименты получила год назад. Спустя год, отдала документы приставам, чтобы происходило начисление. Судья сказал, что приставам можно бумагу отдать спустя три года и эти деньги деньги за этот срок будут также начислены... Приставы оформили моё заявление и назначили аллименты не с 2018 как я указывали, а с даты подачи им заявления. Кто не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в заявлении указывали, что хотите взыскать с момента вынесения решения? Если да, то обжалуйте действия пристава вышестоящему приставу либо в суд; если нет - то действия пристава правомерны, о Ваших намерениях ему неизвестно, может Вы не предъявляли ИЛ потому что и не хотели алименты получать.

30.05.2019, 08:51

Я написала, что взыскать аллименты с 3 июля 2018 года.

30.05.2019, 08:54

Тогда пишите жалобу старшему в управление приставов по респ. Крым, или обращайтесь в суд - прикладывайте Ваше заявление и постановление о возбуждении исполнительного производства, чтобы было видно нарушение в действия приставов.

30.05.2019, 09:05