Работник приходит с перегаром в понедельник, можно взыскать денежные средства или только увольнение идёт?
Уволить это право а не обязанность работодателя
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
То что работник с перегаром это ни о чем не говорит. От работы в понедельник отстранили? Медицинское освидетельствование провели? Если ничего этого не сделали, применить какие-либо санкции к работнику нельзя.