Нужно ли индивидуальному предпринимателю, торгующему нижним бельем на рынке, приобрести онлайн-кассу?
Я индивидуальный предприниматель, у меня небольшой необорудованый роллет на рынке. Я осуществляю торговлю нижним бельем, а именно: трусы и бюзгалтера. У меня вопрос, нужно ли приобретать онлайн кассу. Спасибо.
Розничная торговля, необходимо приобретать кассу.
Работа без кассового аппарата (ККМ) в 2019 г. для предпринимателя возможна, если он:
платит в бюджет единый налог на вмененный доход (ЕНВД);
вместо выдачи покупателю чеков на товар ведет расчеты с применением бланков строгой отчетности (БСО);
торговля ведется по нескольким видам предпринимательской деятельности, для которых НК РФ и законами РФ разрешено ведение бизнеса без кассового аппарата и в 2019 г;
работает в отдаленных или труднодоступных местах.