Образование дополнительное детей и взрослых - нужно ли индивидуальному предпринимателю приобретать онлайн кассу?
Я индивидуальный предприниматель. Мой вид деятельности: образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки (85.41.9). Нужно ли мне приобретать онлайн кассу? У меня открыт расчетный счет, оплата сейчас идет по QR-коду.
Онлайн-касса — кассовый аппарат с фискальным накопителем. Фискальный накопитель записывает и хранит информацию о чеках и отправляет ее в налоговую по интернету для ИП без сотрудников, которые оказывают услуги или выполняют работы своими силами; ИП без сотрудников, которые продают товары собственного производства. Они не обязаны устанавливать онлайн-кассы, а вместо чеков могут выдавать бланки строгой отчетности, товарные чеки или квитанции. Кто может работать вообще без онлайн-кассы.