Возможно ли изменение условий бессрочного договора аренды и его регистрация? Что говорит ГК РФ о данной ситуации?

Я арендодатель. Был заключен договор аренды на 5 лет (с регистрацией), 2,5 года назад срок действия истек и договор перешел в статус с неопределенным сроком действия ст. 621 ГК РФ (возражений не было). Сейчас арендатор предлагает изменить существенные условия (изменить ренту и вновь установить временные рамки действия договора) с помощью доп. соглашения к этому договору и зарегистрировать его. Это возможно на бессрочном договоре, вообще можно проводить изменения бессрочного договора и регистрировать? Какие документы регламентируют это? Спасибо!
Лучший ответ

Ст.. 421 ГК РФ регулирует свободу договора. Предложение арендатора законны, но на его допсоглашение вы можете написать протокол разногласий где укажите те пункты с которыми вы не согласны. И обоснуеие свою позицию.

Данный вопрос возник, так как договор на неопределенный срок не регистрируется, поэтому вопрос по допнику... Законно ли это? + есть отказы в регистрации (в интернете делятся) и судебная практика.

Добрый день, полагаю, регистрировать доп. соглашение не нужно.