А все эти действия (рождение и бракосочетание) происходили в довоенное время.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юрзначение, а именно: родственных отношений между физлицами (особое производство ст. 256 ч.1. п.1 ГПКУ).
доказать можно попробовать свидетельскими показаниями родственников. есть же хоть один, который может на суде подтвердить родственные связи?
Образец (Примерный). Заявление об установлении факта родства
В ________________
районный суд
г. ____________________________
Заявитель: ____________________
_______________________________
(Ф.И.О. заявителя, адрес)
Заинтересованные лица _________
_______________________________
(наименование, адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта родства
Я, __________________________________________________________,
(Ф.И.О.)
и ________________________________________________________________
(Ф.И.О.)
являемся родственниками _________________________________________.
(указать степень родства)
Однако документы, подтверждающие наше родство, не сохранились
по причине ______________________________________________________.
(указать причину)
В настоящее время возникла необходимость _____________________
(указать причину или
_________________________________________________________________.
причины установления факта родства)
Наши родственные отношения подтверждаются ____________________
(привести доказательства,
подтверждающие наличие родственных отношений, в частности,
документы, акты, письма делового или личного характера,
содержащие сведения о родстве)
Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 264 - 267
ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Установить, что я, _______________________________________,
(Ф.И.О., год рождения)
являюсь _________________________________________________________.
(племянником(цей), сыном, дочерью, мужем, и т.п.)
_____________________________________________.
(Ф.И.О., год рождения)
2. Вызвать в суд в качестве свидетелей:
_____________________________________________________________.
(Ф.И.О., адрес)
Приложение:
1. Имеющиеся доказательства, подтверждающие наличие данного
юридического факта (документы, акты, письма делового и личного
характера, содержащие сведения о родственных отношениях).
2. Справка органов ЗАГСа о невозможности восстановления
свидетельства о рождении или браке заявителя или лиц, относительно
которых подано заявление.
3. Квитанция об оплате госпошлины.
4. Копии заявления и документов к нему по числу
заинтересованных лиц.
_____________/___________/
(подпись)
"___"_____________ 20_ г.
С уважением. Светлана