Черкесск, 30.05.2019, 12:03

Как получить штамп о расторжении брака в паспорте без свидетельства о расторжении, выданного бывшей жене

Вопрос №15845949 из г. Черкесск
опубликован 30.05.2019, 12:03
В загсе могут поставить штамп в паспорт о расторжении брака, если на руках свидетельство о расторжении выданное бывшей жене. Свой экземпляр получить сейчас, возможности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мадина.

Штамп о расторжении брака при наличии свидетельства о расторжении, выданного бывшей жене, и отсутствия экземпляра свидетельства, выданного бывшему мужу, поставить не могут. Сначала вносится дополнение в регистрационную запись в службе ЗАГСА по расторженному браку, затем бывшему мужу необходимо получить свой экземпляр свидетельства и лишь потом проставят штамп о расторжении брака.

Таков общий порядок. Но в каждом регионе министерством юстиции могут вноситься некоторые изменения в регламент, например, в части личного присутствия либо решение вопроса через представителя, сроки исполнения и т.д. Поэтому Вам необходимо уточнить в службе ЗАГС Вашего региона, как действовать Вам, либо действовать через представителя.

Надеюсь, я смогла Вам помочь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.

30.05.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Если есть свидетельство о расторжении вашего брака, то штамп в паспорт должны поставить.

30.05.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы мне очень помогли. А каков порядок действий, чтобы получить свой экземпляр свидетельства? Обращаться в суд или к мировому судье или ч ЗАГС, где разводили?

30.05.2019, 13:14

Обратитесь в загс если решение суда о разводе у вас на руках.

30.05.2019, 13:28

Получите решение суда о разводе и уже с ним обратитесь в Загс и Вам выдадут свидетельство.

30.05.2019, 15:53