Отказ директора школы выплатить компенсацию за вредные условия труда учителю - как защитить свои права?
Работаю в школе учителем. Рабочее место, согласно аттестации рабочих мест, признано с вредными условиями труда. Согласно потсановлению 870 правителства РФ, положенна компенсация за вредные условия труда. Но директор отказывается платить. Как можно наказать директора?
Лучший ответ
Здравствуйте Иван. Есть несколько вариантов Ваших действий - комиссия по трудовым спорая, Трудовая инспекция, вышестоящая организация, прокуратура, суд. Это все органы, куда Вы можете обратиться по Вашему вопросу. Удачи.
Спасибо за ответ!
Можно написать в прокуратуру жалобу или в трудовую инспекцию. У вас в аттестации должны быть указаны компенсации и их размер.
Но конфликта не избежать.
Спасибо! Так и поступлю. Конфликтов не боюсь)