Москва, 30.05.2019, 13:19

Отказ от суммы искового долга, предъявляемой ООО «Национальная служба взыскания», по кредитному договору с ОАО КБ «Восточный»

Вопрос №15846422 из г. Брянск
опубликован 30.05.2019, 13:19
Как правильно сформулировать отказ от суммы, представленной в исковом заявлении: Кредитный договор был заключен между мною и банком. ОАО КБ «Восточный» ко мне претензий не имеет. С ООО «Национальная служба взыскания» я договор не заключала, поэтому не согласна с предъявляемыми ими требованиями и суммой искового долга не согласна. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите возражение на иск о не согласии с выставленным счетом (суммы) в порядке ст.149 ГПК РФ.

30.05.2019, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

30.05.2019, 13:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я возражение подала на исковое заявление, указала об истечении срока исковой давности и о том, что не согласная с суммой исковых требований. Судья попросил меня произвести свой расчёт. Если я его предоставлю, то я частично соглашусь с требованиями по иску, а я не согласна. Я хочу написать судье: Кредитный договор был заключен между мною и банком. ОАО КБ «Восточный» ко мне претензий не имеет. С ООО «Национальная служба взыскания» я договор не заключала, поэтому не согласна с предъявляемыми ими требованиями и суммой искового долга не согласна. Правильна ли будет такая формулировка?

30.05.2019, 13:26

Да будет достаточно такого заявления все правильно.

30.05.2019, 13:29