Как продать официально зарегистрированный карабин, принадлежавший умершему супругу 9 лет назад?
Добрый день!
Нужно оформить на себя получить разрешение и тогда продавать. Иначе уголовная статья.
Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе, осуществляются в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия. В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие изымается для ответственного хранения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом либо органами внутренних дел.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 07.03.2018)
"Об оружии"